Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
20:29 20.10.2014  ТОРГОВЫЙ ТЕХНИКУМ ОТМЕТИЛ 70-ЛЕТИЕ
Увеличить Коллектив торгово-экономического техникума торжественно отметил юбилей – 70 лет со дня основания своего средне-специального учебного заведения. В военное время – осенью 1944 года, в соответствии с приказом Народного комиссариата торговли СССР, в Лебедяни был создан плодовоовощной техникум, который приступил к подготовке специалистов по трем специальностям, крайне необходимым народному хозяйству. Сотни техников-технологов по переработке плодов и овощей, техников-товароведов, бухгалтеров в течение трех лет получали здесь крепкие профессиональные знания и по распределению направлялись на укрепление экономики страны, ее продовольственной базы. Средне-специальное учебное заведение впоследствии был переименовано в техникум советской торговли, затем - торгово-коммерческий, а с 1995 года стало носить звание торгово-экономического техникума. Сравнительно недавно ТЭТ был объединен с сельскохозяйственным техникумом, что позволило слившемуся коллективу открыть для себя новые, еще большие возможности по укреплению материальной базы, совершенствованию процесса обучения и воспитания будущих профессиональных кадров. Как и прежде молодежь продолжает получать в стенах альма-матер глубокую и прочную профессиональную базу знаний, а обладатели современных дипломов по 8 специальностям, постоянно востребованы обществом.

От имени главы администрации области О.П. Королева коллективу техникума выражена благодарность за эффективную работу по подготовке профессиональных кадров для региона. Десять сотрудников торгово-экономического техникума были награждены Почетной грамотой Управления образования и науки области, девять человек - Почетной грамотой администрации района, семеро членов коллектива – Почетной грамотой городской администрации.

Приветствия, поздравления, добрые пожелания прозвучали в этот день из уст руководителей региона, района, города, представителей учебных заведений Лебедяни и области. Своим музыкальным творчеством порадовали присутствующих на торжестве самодеятельные артисты ТЭТ, педагогического колледжа, бывшие выпускники техникума, лучшие коллективы мастеров искусств отдела культуры района.

На фото: момент вручения благодарности губернатора нынешнему директору ТЭТ - В.Д. Смольянинову.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com