Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:59 16.10.2014  ПОЖАР В АГРОНОМЕ
Увеличить 12 октября в 15 часов 25 минут на пульт отдельного пожарно-спасательного поста №37 поступил сигнал о загорании нерабочей столовой, расположенной на территории 1 отделения поселка Агроном. Как рассказал заместитель командира ОПСП № 37 Алексей Новгородов, прибывший через несколько минут на место происшествия пожарный расчёт обнаружил, что крыша столовой, а также стены и потолочные перекрытия горели открытым пламенем.

В результате пожара в столовой возникла реальная угроза загорания четырех торговых павильонов с продуктами и жилого двухэтажного многоквартирного дома, располагавшихся в нескольких метрах от горящей столовой. Незамедлительно было решено вызвать в помощь выехавшей дежурной смене поста – резервную. Также на место пожара прибыла поливомоечная машина ОАО «Агроном-Сад» и один расчет ПЧ-31 г. Лебедянь.

В результате слаженных действий пожарных, а также четких и грамотных указаний старшего оперативного дежурного Г(О)БУ «Управление ГПСС» И.Н. Редькина, прибывшего с проверкой оперативной деятельности пожарного поста и взявшего на себя полномочия РТП, пожар удалось локализовать. Удалось отстоять торговые павильоны и жилой многоквартирный дом.

Ущерб – подгорелая обрешетка и деформированные от высокой температуры листы кровли. Жертв среди населения нет. Подробности возгорания – устанавливаются.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com