Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
18:31 13.10.2014  ЛЕБЕДЯНСКИЕ ПОЭТЫ «ОБЩАЛИСЬ» С ЛЕРМОНТОВЫМ
Увеличить Оригинальный формат поэтической встречи удалось придумать лебедянским любителям поэзии из литературного клуба "Лебедянь". Заседание клуба, состоявшееся в минувшую субботу, было приурочено к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова. Получив задание рассказать о жизни и творчестве величайшего русского поэта, ребята подошли к задаче неформально и вместо сухих докладов представили собравшимся живой диалог с классиком.

Как нам рассказал руководитель литературного клуба Алексей Смоляков, ребята откровенно порадовали. Они устроили общение между человеком нашего времени (Павел Пономарёв) и поэтом (Серёжа Петров). "Лермонтов" рассказывал о себе и отвечал на самые разные, порой каверзные, вопросы нашего современника. Много реквизита для этого не потребовалось. Лишь сюртук поэту, да два стула. При этом: и материал хорошо усваивался, и лица слушателей расплывались в улыбке, в чём несомненная заслуга этих двух талантливых ребят.

Подобная подача материала настолько увлекла слушателей, что от них посыпались дополнительные вопросы "Лермонтову". Серёжа Петров отвечал и на них, а если чего-то не знал, то всё равно не терялся и не выходя из образа, «объяснял» почему он это запамятовал. В этом случае, как всегда, ответить помогала Людмила Ивановна Бахтина.

Дальнейшее заседание клуба прошло в приподнятом настроении и закончилось дружеским чаепитием.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com