Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:43 08.10.2014  СТАРО-КАЗАНСКИЙ СОБОР ОБРЁЛ СВОЙ ГОЛОС
Увеличить Будний день 22 сентября ознаменовался радостным событием для прихода Старо-Казанского храма и всех православных верующих Лебедяни. На соборной колокольне в этот день появилось семь новых колоколов, самый большой из которых весит 700 килограммов. Такой подарок для одной из старейших лебедянских церквей 1771 года постройки сделал известный благотворитель, Почетный гражданин города Лебедянь, депутат Государственной Думы Николай Иванович Борцов, давно и щедро помогающий лебедянскому монастырю и многим другим приходам Липецкой области.

Как сообщили в пресс-службе Елецкой и Лебедянской епархии, чин освящения кампанов возглавил духовник Свято-Димитриевского Иларионовского монастыря - архимандрит Иосиф (Пальчиков). Ему сослужил клирик Лебедянского Свято-Троицкого монастыря иерей Илья Захаров. На освящении колоколов присутствовали: настоятельница Свято-Троицкого монастыря – игумения Гликерия (Соболева), которая по благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима занимается восстановлением Старо-Казанского храма, насельницы и прихожане монастыря, жители города.

Фото предоставлено пресс-службой Елецкой и Лебедянской епархии.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com