Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:56 26.09.2014  28 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ
Увеличить ООО „Лебедянский машиностроительный завод“ по-прежнему является одним из лидеров среди предприятий машиностроительной отрасли области, а для нашего города и района ещё и солидным донором, наполняющим местные бюджеты. Трудовой коллектив здесь насчитывает сегодня, после проведения структурной оптимизации производства, 1800 человек. На протяжении многих лет подряд он подтверждает свои ведущие позиции в экономике. Предприятие входит в российскую производственную компанию „Борец“, выпускающую полнокомлектные установки для нефтяной промышленности, имеет высокий имидж в России и позиционируется как самое крупное подразделение компании. Многие лебедянцы, связавшие с ним свою судьбу, гордятся этим развивающимся предприятием.

Среди заказчиков оборудования лебедянского завода - российские компании «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Славнефть», нефтяные компании стран Таможенного Союза - «Казах Ойл» и «Беларуснефть», предприятия российского оборонного комплекса. Параллельно машзаводчане осваивают выпуск европейской „линейки“ насосов, которые поставляются в Сербию, Колумбию, Конго, Индонезию, Венесуэлу, Бразилию и другие страны мира. А с недавним введением Евросоюзом против нашей страны экономических санкций спрос на нефтедобывающее оборудование производства ООО „ЛеМаЗ“ резко возрос, увеличив ежемесячный выпуск насосов с 800 до 1000 штук.

Впрочем, одновременно с увеличением объёмов производства, предприятие решает задачи повышения качества продукции, культуры производства, оптимизации затрат. Здесь продолжается широкомасштабная реконструкция литейного, механообрабатывающего, сборочного производства, внедряются современные технологии, автоматизированная система управления производством. Предприятие заботится о подготовке и сохранении квалифицированных кадров, создаёт комфортные условия работы и отдыха для своих работников, активно участвует в реализации социальных проектов и программ на территории города…

Об этом и о многом другом читайте в субботнем выпуске газеты «Лебедянские вести» праздничное интервью генерального директора ООО „ЛеМаЗ“ Н.И. Гордова, в котором руководитель предприятия подводит промежуточные итоги этого года, рассказывает о сегодняшнем дне и перспективах завода. А мы поздравляем лебедянских машиностроителей с их профессиональным праздником!


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com