Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:16 25.09.2014  ПРИГЛАШАЮТСЯ ЛЮБИТЕЛИ ПОЭЗИИ
Увеличить В субботу 27 сентября в Лебедяни пройдёт фестиваль авторской песни и поэзии «Встречи на Покровской», посвящённый памяти нашего земляка Евгения Ивановича Замятина. В этом году фестиваль будет проходить уже в третий раз. Начиная с 2012 года, каждую осень лебедянцы вспоминают Замятина, встречаются в его доме-музее на знаменитой Покровской улице (ныне носящей имя Героя Советского Союза Н.М. Ситникова), читают стихи, поют песни, совместно с Народным театром «Улыбка» устраивают театральные постановки на сцене районного Дома Культуры и славят свой любимый город.

Надо сказать, что лебедянцы помнят имя своего земляка — Евгения Ивановича Замятина. Сейчас в доме, где он родился, открыт музей, частично воссоздающий обстановку, в которой рос и воспитывался знаменитый писатель. Теперь каждую вторую субботу месяца в этом доме проходят заседания литературно-художественного клуба «Лебедянь», члены которого — жители и уроженцы города, связавшие свою жизнь с литературой. Кто-то из них пишет поэзию и прозу на профессиональном уровне, кто-то только познаёт азы мастерства. Но все они объединены одной целью — сделать свой город краше, сохранить его культуру.

Как уже было сказано выше, фестиваль пройдёт в Лебедяни 27 сентября в 12.00 в районном Доме культуры. Программа обещает быть насыщенной, так что город ждёт всех, кто неравнодушен к литературе и нашей общей истории!

Павел Пономарёв. Культурный сайтик.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com