Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
21:44 17.09.2014  ЛЕБЕДЯНСКИЕ ПОЭТЫ ДЕТЯМ
Увеличить О том, что в Лебедяни есть поэты, оказывается, знают немногие. А о том, что кто-то пишет ещё и для детей – подавно. Но теперь об этом точно знают воспитанники группы «Крошка Енот» детского сада №7. Совсем недавно там прошёл литературный праздник с участием местных авторов из литературного клуба «Лебедянь» – Маргариты Рассказовой, Алексея Смолякова и Ольги Николаевой. В качестве зрителей присутствовали ребята из групп «Кот Леопольд», «Золотая рыбка» и «Дюймовочка».

Стихи в это день звучали в исполнении и детей, и взрослых. Организаторы мероприятия, воспитатели О. Е. Дронова и Е. И. Гриднева, постарались передать детям чувство неподдельного интереса и уважения к творчеству других людей. Самые активные ребятишки получили книгу Алексея Смолякова «Детишкам хорошим стихи от дяди Леши» с дарственной надписью автора. Теперь они смогут поближе познакомиться с приключениями озорного мальчишки Тимофея и другими стихотворениями.

Особенно порадовало зрителей исполнение авторских песен Ольги Николаевой. Всем так и хотелось отправиться на паровозике из Ромашково в страну Лебедянию! А представить творчество Маргариты Рассказовой помогли её внучки – Анна Кулагина и Виктория Рассказова. Они мастерски провели поэтическую экскурсию по родному городу и напомнили присутствующим о страданиях Христа в Гефсиманском саду.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. И хочется верить, что она была не последней.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com