Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:58 02.09.2014  ЛЕБЕДЯНЬ СТАЛА ДЕКОРАЦИЕЙ К СПЕКТАКЛЮ
Увеличить Небольшой, но талантливо сыгранный спектакль по пьесе А.П. Чехова "Предложение" смогли увидеть лебедянцы на улице своего города в минувшую субботу 30 августа. Идея, принадлежащая неисчерпаемой на выдумки и оригинальные идеи хозяйке липецкой туристической фирмы "Магазин путешествий" Светлане Бычковой, была блестяще реализована артистами Липецкого областного драматического театра им. Л.Н. Толстого - Лилией Ачкасовой, Владимиром Борисовым и Андреем Литвиновым.

Со стороны принимающей стороны активное содействие в организации театрального представления оказал Лебедянский Фонд культуры, подготовивший собственно "сцену". И даже несмотря на то, что от первоначальной задумки инсценировать пьесу русского классика на одном из старинных лебедянских балконов пришлось отказаться (ни одного балкона первого этажа в нормальном состоянии в Лебедяни просто не сохранилось), выступление липецких артистов удалось на славу. Мастерство их игры на фоне старой городской усадьбы смогли по достоинству оценить почти полсотни липецких туристов и несколько лебедянцев.

Стоит отметить, что Лебедянский Фонд культуры и туристическую фирму "Магазин путешествий" связывают давние и тесные деловые отношения. Туристическая фирма является первооткрывателем и лидером местного внутреннего туризма, давно и успешно пропагандирует поездки по самым разнообразным Маршрутам Выходного дня с посещением известных и малознакомых достопримечательностей Липецкой области и соседних регионов. Театральная составляющая "Магазина путешествий" до недавнего времени выражалась в регулярных постановках водевилей "Предложение" и "Медведь" в липецком ресторане "Петергоф" на Фрунзе, 7а (очередная премьера состоится 1 октября) и вот теперь еще и в выступлениях липецких артистов на открытом воздухе в Лебедяни.

Фото Владимира Акимова.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com