Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:00 01.09.2014  ПЕРВЫЕ УРОКИ – В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ
Увеличить Торжественными линейками и первыми школьными звонками, прозвучавшими во всех лебедянских школах, отметился сегодня первый день нового учебного года. Для сотен лебедянских мальчишек и девчонок сегодняшнее свидание со школой стало первым в жизни и запомнится на всю жизнь. Для тех же, кто учится в школе не первый год, учителя постарались приготовить что-то необычное.

Некоторые со своими преподавателями в этот день решили посетить музей. Здесь для юных посетителей был организован лекторий с видеопросмотром, посвящённый событиям Первой мировой войны. Дети узнали об основных событиях «забытой» войны, о наших земляках-героях. Узнали о том, как жили лебедянцы в 1915 – 1916 годах… Ученики 8 класса СОШ №2 (кл. руководитель В.И. Капустина) с интересом рассматривали коллекцию оружия начала 20 века, размещённую на музейных стендах.

Понравилась экскурсия и ученикам гимназии №1. Так, ученики 6 класса (кл. руководитель А.Ю. Берсенева) оживленно задавали вопросы по истории города и края в годы войны, а гимназисты из 9 «Б» (кл. руководитель Л.Н. Акимова), уходя, оставили в книге музея отзыв: «К сожалению, мы очень мало знаем о Первой Мировой войне. И сегодня на уроке Мужества, который провел экскурсовод Юрий Петрович Первицкий, мы услышали много ярких эпизодов того страшного и героического времени… Мы приобщились к Памяти и задумались о том, насколько хрупок мир».

В это время с музеем и его экспозициями знакомились юные посетители из начальной школы (см. фото вверху)


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com