Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:32 22.08.2014  ОЛЕГ КОРОЛЁВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛЕБЕДЯНЦАМИ
Увеличить Руководитель региона Олег Королев вчера побывал в Лебедянском районе. Программа рабочей поездки включала посещение Лебедянского машиностроительного завода – одного из передовых машиностроительных предприятий региона. Основная продукция акционерного общества «ЛеМаз» - нефтедобывающее оборудование. Каждый третий насос, который в России добывает нефть, изготовлен в Лебедяни. Кроме того, предприятие по заказу Минобороны выпускает насосные агрегаты для подводных судов, а по заказу Росатома – для строящихся атомных станций. Здесь работает единственный в нашей стране станок, изготавливающий винтовые насосы для добычи тяжелой нефти. В первом полугодии 2014 года на предприятии произведено продукции на 795 млн. рублей, с ростом объемов на 23 %. Среднемесячная зарплата составляет 24,7 тыс. рублей, работают около 1800 человек. Предприятие отличается высоким техническим уровнем и высокой культурой производства, принимает участие в реализации городских социальных программ. Территория «ЛеМаза» приятно удивляет чистотой и благоустройством: уголки отдыха с розариями размещены у каждого цеха.

Вместе с генеральным директором Николаем Гордовым Олег Королев побывал в заводском музее, осмотрел производственные участки механо-сборочного цеха и ответил на вопросы рабочих.

Молодых представителей рабочего класса ХХI века (а третья часть трудового коллектива – молодые люди), оказалось, больше всегоинтересуют стартовые возможности устройства семейной жизни: от нового здания районного ЗАГСа до строительства жилья, школ и спортивных объектов. Руководитель региона рассказал, что новый дворец бракосочетания будет построен к июлю 2015 года. В Лебедянском районе в ближайшие годы планируется возвести 14 спортивных объектов, в том числе ледовый дворец. «Город получит новый импульс развития – будет восстановлен исторический центр, главный собор. Уже сейчас благоустроен поселок машиностроителей, отремонтирована поликлиника. Мы увеличим темпы жилищного строительства, появится новая школа», - рассказал Олег Королев.

Руководитель региона напомнил молодым рабочим, какой непростой путь прошел «ЛеМаз» за последние 20 с лишним лет. «В трудные годы перестройки завод мог несколько раз погибнуть. Эффективное управление, привлечение инвесторов, новые технологии помогли предприятию не только устоять, но и занять свое достойное место в отрасли. Мы гордимся вами и уверены в успешном завтрашнем дне завода», - сказал Олег Королев.

На встречу с руководителем региона в поселке Троекурово собрались не только местные жители, работники агрофирмы имени 15 лет Октября, но и жители сел Савинки, Курапово, Катениха и Второе Троекурово. В разговоре приняли участие и главы всех сельсоветов Лебедянского района. «Мы обсуждаем программу развития региона на ближайшую пятилетку, поэтому нужно учесть все запросы граждан, проанализировать упущенное и наметить конкретные планы предстоящей работы», - отметил Олег Королев.

Самыми важными селяне считают улучшение медицинской помощи, строительство дорог, реформирование коммунальной сферы и водоснабжение. По всем этим направлениям намечены конкретные шаги: строительство новой районной больницы, обновление дорожной сети в соответствии с современными стандартами, перевод малоэтажного жилья на локальные источники отопления, жилищное строительство из расчета один квадратный метр на жителя. Реализация крупных инфраструктурных проектов обеспечит повышение качества жизни человека. Повышению благосостояния людей помогут и меры, которые областные власти принимают уже в нынешнем году. «С января 2015 года вводится звание «Ветеран труда Липецкой области», которое даст льготы 116 тысячам жителей. Для этого мы предусмотрели в бюджете 286 миллионов рублей. Еще 108 миллионов направляем на повышение зарплаты низкооплачиваемых категорий работников», - сообщил Олег Королев. В целом по району, добавил он, потребуется не более двух лет для превращения муниципалитета в один из самых благоустроенных и комфортных для жизни.

По окончании обсуждения руководитель региона вручил генеральному директору агрофирмы имени 15 лет Октября, известному садоводу Николаю Дмитриевичу Еремееву юбилейную медаль «Во славу Липецкой области».

Информация с сайта областной администрации,

фото Владимира Акимова


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com