Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:41 21.07.2014  ДЕНЬ СЕЛА В НОВОМ РАКИТИНО
Увеличить Селу Новое Ракитино в этом году исполняется 232 года. В ясный жаркий день, в минувшее воскресенье 20 июля здесь отметили День села. С праздником сельчан приехали поздравить заместитель главы администрации Лебедянского района Сергей Иванович Вещеникин, исполняющая обязанности главы Ольховской сельской администрации Елена Владимировна Шумова, депутат районного Совета депутатов Евгений Викторович Меринов, кандидат на должность главы Ольховской сельской администрации Алексей Николаевич Потапов, начальник районного отдела культуры Эльвира Анатольевна Рязанова. Высокие гости поздравили жителей села и пожелали им счастья, мира, семейного благополучия и вручили молодым семьям, ветеранам и старейшим жителям села ценные подарки.

В фойе клуба работала выставка гармошек и баянов, предоставленных уроженцем села Виктором Афанасовым,

а также экспозиция старинных фотографий жителей села, даров природы, вязанных платков.

Перед клубом на улице была развернута торговая точка.

А для сельских ребятишек был надут большой резиновый батут, действовал прокат электрических автомобильчиков.

Что касается культурной составляющей праздника, то для гостей и жителей села в этот день порадовали своими выступлениями вокальный коллектив "Верные друзья" из Лебедяни и местный хор сельского клуба "Калинушка". Все жители села остались довольны праздником.

Фоторепортаж Виктора Афанасова.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com