Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:26 14.05.2014  МУСОРНЫЙ АПОКАЛИПСИС РЕАЛЕН?
Увеличить Серьезная ситуация с вывозом мусора сложилась в Лебедяни ещё в апреле. Дело в том, из микрорайонов с многоквартирными домами коммунальщики перестали вывозить накопившийся мусор. В результате, контейнерные площадки в поселке машиностроителей («ЛеМаЗ»), завода «Строймаш» и бывшего инструментального завода (ООО «Ассоль»), в которых проживает несколько тысяч человек, превратились в стихийные свалки.

С наступлением жаркой погоды пищевые отходы начали гнить, распространяя по округе зловоние. Собаки, птицы разбрасывают мусор все дальше от переполненных и уже фактически скрытых мусором контейнеров. По словам жильцов, ситуация грозит перерасти в экологическую катастрофу местного масштаба. Звонки в коммунальные службы, Росприроднадзор и даже прокуратуру никаких результатов не приносят.

Очевидно, лебедянцы стали заложниками несогласованности действий и разногласий между различными коммунальными службами и их взаиморасчетами. Еще в конце апреля на подъездах некоторых многоквартирных домов появились объявления администрации ООО «Жилкомсервис». В них коммунальщики сообщали, что компания ООО «ЛУК» (которая получает платежи от населения) с некоторых пор не оплачивает им оказание услуг по вывозу мусора. В связи с этим с 21 апреля 2014 года обслуживание контейнерных площадок и вывоз мусора были прекращены. Для продолжения получения этой услуги жильцам было предложено заключить договор на обслуживание домов напрямую с ООО «Жилкомсервис». Учитывая, что в плате за содержание и текущий ремонт заложена стоимость вывоза мусора, по этому вопросу лебедянцам рекомендовали обращаться непосредственно к тем, кому они платят за это деньги, а именно к ООО «Лебедянская управляющая компания» (тел. 5-23-32, 5-16-17, 5-35-02).

Судя по количеству мусора, вопрос платежей между двумя ООО до сих пор не решен. Зловонные горы растут, постепенно становясь привычной частью городского пейзажа. И всё это происходит, как это часто бывает, по закону, так сказать, в правовом поле и в рамках взаимодействия двух хозяйствующих субъектов. Вот только страдают снова те, кто исправно платит.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com