Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
23:20 23.04.2014  ЛЕБЕДЯНЦЫ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»
Увеличить Массовым шествием учащихся городских учебных заведений под общим девизом «Вместе против наркотиков» был отмечен сегодняшний день в Лебедяни. Это не первая уличная акция в рамках проведения областного антинаркотического месячника. Баннеры и плакаты с призывами вести здоровый образ жизни, с телефонами доверия, прокуратуры и нарколога, а также буклеты и листовки антинаркотической направленности, активно раздаваемые прохожим с первого дня проведения акции, не могли остаться незамеченными в городе.

Стартовав в 13.00, красочная колонна учеников городских школ во главе с представителями администрации района, районной медицины, прокуратуры организованно двинулась по центральной Советской улице, прошла по пешеходной части улицы Мира и остановилась на площади.

Здесь состоялся небольшой митинг и выступление школьных агитбригад, исполнивших песни и стихи на заданную тему.

Чуть позднее на площадь стремительно вбежали несколько десятков спортивных юношей и девушек с разноцветными флагами. Это финишировали воспитанники детско-юношеской спортивной школы - участники легкоатлетического забега. Они также присоединились к проходящему здесь митингу.

Сегодняшняя акция стала одним из самых массовых и заметных мероприятий месячника. Впереди много новых встреч, бесед, лекториев и конкурсов антинаркотической направленности, которые будут проходить в учебных заведениях, больницах, библиотеках города и района до 21 мая. В этом году программа мероприятий месячника получилась как никогда насыщенной. Организаторы мероприятий – районный отдел образования, Лебедянская ЦРБ, межмуниципальный отдел МВД России «Лебедянский», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдел по делам молодежи, спорта и демографии, районный отдел культуры, КИРОиРО, Лебедянское отделение ВОС, районная прокуратура, Центр социальной защиты населения, Лебедянский педагогический колледж, Лебедянский торгово-экономический техникум, спортивная и общеобразовательные школы, общественные организации города и района, кажется, постарались использовать весь имеющийся в их распоряжении арсенал средств пропаганды.

Соревнования первенства ДЮСШ г. Лебедянь по волейболу среди юношей и девушек, детский праздник эстафет на отделении спортивной гимнастики, районный конкурс рисунков под девизом «Мы за здоровый образ жизни!», конкурс буклетов и презентаций «Твоя жизнь», соревнования открытого первенства района по спортивной гимнастике под девизом «Нет вредным привычкам!», товарищеские встречи по футболу между юношами старшего возраста под девизом «Футбол и наркотики не совместимы! Мы выбираем спорт!», молодежная массовая пробежка «За спорт, здоровье, трезвость!», киномарафон, городской Форум отцов под лозунгом «За здоровье и безопасность наших детей!», а также всевозможные выставки, беседы, круглые столы, турниры, тренинги, родительские собрания призваны послужить профилактике наркомании, популяризации здорового образа жизни, занятий спортом и ответственного отношения к своему здоровью среди лебедянцев.

Фото Геннадия Липатникова.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com