Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:23 10.04.2014  ОБНОВЛЯЮТСЯ ТРОЕКУРОВСКИЕ САДЫ
Увеличить В "Агрофирме им.15 лет Октября" с наступлением тепла продолжилось обновление плодоносящих садов. На втором отделении сельхозпредприятия, где размещаются плантации интенсивного типа с капельным орошением, сейчас в самом разгаре посадка карликовых – сравнительно низкорослых и хорошо разветвленных саженцев яблонь.

Привитые молодые деревца, быстро подросшие в питомнике хозяйства после окулировки на подвоях, за два года достигли более чем двухметровой высоты. Свежевыкопанные яблоньки, обладающие хорошей корневой системой, оперативно доставляют из питомника и сразу же перемещают в садовую почву. На участке в 19 гектаров деревца сажают по оптимальной схеме: 4 метра между рядами и с расстоянием между саженцами - 1,2 метра. Плотность посадки достигает 2080 деревьев на гектар.

Весной нынешнего года троекуровским садоводам предстоит дополнительно разбить 60 гектаров карликовых садов, а на 15 гектарах плантаций высадить яблони на полукарликовых подвоях. Уже в нынешнем году яблоньки дадут первый урожай. В ближайшие годы неустанные хлопоты троекуровских садоводов должны окупиться сторицей.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com