Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
17:03 08.04.2014  ВЕСЕННЯЯ «РАДУГА» В ШОВСКОМ
Увеличить Школьные каникулы, такие долгожданные и любимые как для старшеклассников, так и для учеников младших классов, без должного внимания со стороны взрослых иногда оказываются для ребят пустыми скучными буднями с бесцельным шатанием по улице или сидением перед телевизором. Организовать досуг школьников в небольших селах и деревнях, где особых развлечений никогда не было, задача не простая. Но всё же выполнимая.

О том, какими насыщенными и интересными стали прошедшие весенние каникулы для учеников школы в селе Шовское, нам рассказала старшая вожатая Шовского филиала СОШ с.Мокрое А.С. Мусаева.

Нынешний весной в школьном лагере «Радуга» отдохнули 75 учеников школы села Шовское. Как всегда, первый день в лагере проходил под девизом «Ура! Каникулы!». В этот день силами педагогов – воспитателей была подготовлена развлекательная программа для учащихся. В пяти отрядах прошли познавательные мероприятия, направленные на развитие творческих способностей учащихся. В отряде «Динамит» для учащихся 8-9 классов состоялось заседание интеллектуального клуба «Сто вопросов обо всём», подготовленное Т.В. Лапшовой и Л.А. Сейчук. В путешествие по сказкам К.И. Чуковского вместе со своей учительницей А.С. Мусаевой отправились первоклассники отряда «Солнышко». Отряд «220 вольт» под руководством А.И. Манузиной познакомился с историей и традициями индейских племён Америки.

Второй день в лагере проходил под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!» и был посвящён Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. В этот день Г.М. Иванова с учащимися 8-9 классов провела конференцию «Внимание: Туберкулёз!». В отряде «Кеды» под руководством педагога-воспитателя Е.В. Овсянниковой прошла игра-викторина «Здоровье не купишь – его разум дарит!». Под девизом «Здоровье в наших руках!» прошли игры КВН среди учащихся 3-4 классов отряда «Лучики» (организатор С.В. Костина).

Третий день работы лагеря был посвящён книге. Кино, радио, телевидение, интернет могут дать быструю, понятную информацию. Но научные знания всё равно будут распространяться только через книги. Что бы там не говорили, но книга жила, живёт и ещё будет жить очень долго. Об этом и было сказано во время мероприятий, названия которых говорили сами за себя. Это и викторина «Чудо, имя которого – книга», интегрированное мероприятие «Путешествие в мир книг». Почтальон Печкин, кот Матроскин и пёс Шарик познакомили учащихся 6-7 классов с историей возникновения книги и газеты, а младшие школьники после просмотра видеоролика сказки «Репка» попробовали стать иллюстраторами и артистами.

Главной задачей четвёртого дня в лагере «Радуга» стало воспитание экологической культуры детей, привлечение внимания учащихся к бережному и правильному отношению к природе, воспитание привычки заботиться о природе и ее обитателях. Школьники вместе с Лунтиком установили, что наша Земля в опасности, у нее экологические проблемы. Находили ответ на вопрос: «А чем мы можем помочь нашей Земле?». День завершился экскурсиями в природу «Навстречу Весне!»

В пятый день работы лагеря ребята из «Радуги» ездили в Мокрое, где провели товарищеский мачт по мини-футболу с местными школьниками. Поездка дала ребятам реальный шанс проявить себя во всей футбольной красе. И хотя ребята проиграли, они не расстроились. Неудача не охладила их пыл. Ведь за поражением всегда приходит победа.

Нельзя не упомянуть и о работе школьной столовой. Каждое утро все отдыхающие в лагере с удовольствием бежали в столовую. Летом в нашей школьной столовой установили современное оборудование, которое помогло повару В.В. Татариновой готовить любимые блюда ребят. Её умелые руки превращали самые простые продукты в необыкновенно вкусные и полезные блюда. Словно доктор-диетолог она заботится о здоровье учащихся, которые часто просят добавки, зная, что им не откажут.

28 марта лагерь закончил свою работу, и ребята с новыми силами приступили к учебным занятиям. Но не за горами лето, когда школьный лагерь «Радуга» в Шовском снова распахнёт свои двери.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com