Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
22:03 31.05.2013  ЖУРНАЛИСТЫ ПРОТИВ ЧИНОВНИЧЬЕГО ПРОИЗВОЛА
Увеличить Роль чиновников в управлении государством трудно переоценить. Однако, порой бывает, что на государственных должностях оказываются люди, не только не соответствующие возложенным на них обязанностям (по полученному ими образованию, по уровню культурного или умственного развития или по какой-либо другой причине), но и откровенно мешающие тем рабочим процессам, которые они призваны курировать и развивать.

Назначение В.А. Голованя (на фото) ответственным за отношения с местными средствами массовой информации изначально вызывало лишь недоумение. Вполне естественно, что попытки этого чиновника вмешиваться в работу творческого коллектива редакции районной газеты не только не привели ни к чему хорошему, но, наоборот, вызвали резко негативную реакцию журналистов "районки". Сегодня с открытым письмом для публикации на нашем и липецком новостных сайтах к нам обратилась председатель профсоюзного комитета редакции Надежда Овсянникова. В её письме, озаглавленном "Служить бы рады, прислуживаться тошно...", в частности, говорится:

"Хочу открыто высказать своё мнение по поводу взаимоотношений редакции районной газеты "Лебедянские вести" с её куратором - первым заместителем главы Лебедянского района В.А. Голованем. Видимо, не зная специфики журналистской профессии, не изучив основательно Закон о СМИ или же по причине пенсионного возраста и угодничества начальству, он занимается мелочной опекой, порой граничащей с цензурой, что не способствует творческой работе коллектива редакции. Его стиль руководства: разносы, предвзятое отношение, дилетантский подход, администрирование, взятые им на вооружение, - все это давно отжившая порочная практика бюрократа. Такие действия подрывают авторитет местной власти. Упиваясь своим нынешним положением в руководстве района, создавая видимость бурной деятельности, он не решает реальные проблемы районной газеты, как и массы других проблем, имеющихся в нашем районе.

Желаем Вам, Валерий Алексеевич, заняться конкретными делами на благо всего района или уйти на заслуженный отдых.

Надежда Овсянникова,
редактор отдела писем и социальных проблем,
председатель профкома редакции, член Союза журналистов России.
31 мая 2013 г."


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com