Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
15:11 20.04.2012  ДВА МОЛОДЁЖНЫХ ФЕСТИВАЛЯ НА ЛЕБЕДЯНСКОЙ СЦЕНЕ
Увеличить Недавно в рамках четырёхсотлетия города Лебедяни на сцене РДК состоялось два традиционных районных фестиваля – конкурс исполнителей патриотической песни „Крылья Победы“ и конкурс хореографических коллективов „Бал в нашем городе“.

Фестиваль „Крылья Победы“ был посвящен 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале принимали участие вокальные коллективы и солисты района двух возрастных категорий - младшей (до 15 лет) и старшей. Каждый участник исполнял не более двух песен из репертуара военных лет или из числа современных песен патриотической тематики.

По мнению жюри, первое место в первой возрастной категории было присуждено О. Кузовкиной (Куликовский центр культуры и досуга), второе место - мужскому вокальному ансамблю русской песни „Родники“ и Ю. Морозовой (педагогический колледж). Третье место занял Р. Аньшин (городской центр культуры и досуга). Во второй категории победительницей конкурса стала Т. Евсеева (с. СОШ Б-Попово), второе место у А. Подмарковой (СОШ №3), третье место заняли Р. Подзоров (гимназия №1) и детское вокальное трио А. Бабайцева, Е. Толстых, М. Щенников.

Фестиваль по хореографии, ставший своеобразным праздником молодости, пластики, грации и творческой самореализации, стал прекрасной возможностью для молодых лебедянских талантов продемонстрировать свое мастерство. Кроме того, и для участников, и для руководителей хореографических коллективов, фестиваль стал местом общения и обмена опытом. Не обошлось и без открытия новых талантов.

Участники, выступавшие в трех возрастных группах, демонстрировали свое мастерство в трех номинациях: „Народный танец“, „Эстрадный танец“, „Прочие“. В результате члены жюри столкнулись со сложной задачей: выбрать лучших из лучших. Тем не менее, итоги конкурса были подведены, и победители названы. Первое место в номинации „Народный танец“ в младшей группе занял танцевальный коллектив городского центра культуры „Эльдо“, в средней - коллектив Троекуровского ЦКиД „Карусель“, в старшей - ансамбль народного танца ЛПК „Ивушка“. В номинации „Эстрадный танец“ победителями стали танцевальный коллектив ДЮЦ „Мозаика“, „Агрономовского ЦКиД„ „Модем“ и учащиеся СОШ №3. В номинации „Прочие“ победил танцевальный коллектив сельскохозяйственного техникума „Ритм“ (старшая группа). Все победители были награждены Почеётными грамотами, дипломами и ценными подарками от администрации района.

Елена Суворова.
Фото автора.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com