Приветствуем! Вы находитесь в Архиве Новостей Лебедяни за 2006-2016 годы.

Всего почти за 10 лет опубликовано 2977 новостей! К сожалению, в силу различных причин были удалены или утеряны 187 из них. Некоторые ресурсы, на которые мы ссылались, теперь могут быть недоступны.

Независимое агентство "Новости Лебедяни" сообщает:
16:10 24.11.2010  ГРЯЗНАЯ РЕКА, МУСОРНЫЕ БЕРЕГА
Увеличить Пока в Лебедяни идут разговоры о благоустройстве центральной площади и набережной, обрывистый правый берег Дона в центре города постепенно превращается в главную городскую свалку. Спуск так называемой «Турецкой горы», когда-то служивший для обеспечения лебедянцев питьевой водой, сегодня превратился в труднопроходимую тропу, на всём протяжении усеянную мусором и битым стеклом. Родники давно не приводились в порядок.

А недавно закончился ремонт общежития педагогического колледжа, расположенного на самой кромке берега Дона. Как сообщили ИА «Новости Лебедяни» активисты общественной группы «Экология», бытовые отходы (корпуса отслуживших холодильников, старая мебель и прочий мусор), оставшиеся после ремонта, сбросили под гору в водоохранную зону Дона. Как это могло случиться в педагогическом учебном заведении, возглавляемом депутатом районного Совета, уважаемым человеком и заслуженным учителем РФ, мы не знаем. В любом случае, пока каждый лебедянец не осознает, что чистота Дона, его притоков и их берегов - категория не только эстетическая и нравственная, что от неё зависит ещё и здоровье каждого из нас, проблема чистого Дона так и останется неразрешённой.

Вид на берег Дона от здания общежития педколледжа.

Обсудить проблему и рассказать о других лебедянских свалках и помойках, как всегда, можно на нашем форуме в соответствующей теме.


Дата первой новости в Архиве: 07.09.2006. Дата последней: 22.04.2016.

Вы можете использовать поиск Яндекса по Архиву:

Результаты поиска откроются в новом окне.

Свежие новости Независимого Информационного Агентства ''Новости Лебедяни'' читайте на Информационно-краеведческом портале ''Лебедянь - наш любимый город!'' www.lebedyan.com